Компании

все компании

Профицит рафинированного никеля в мире снизился до 2,8 тыс

29 грудня 2020 року, 12:49
Профицит рафинированного никеля в мире октябре снизился до 2,8 тыс. тонн по сравнению с 3 тыс. тонн в предыдущий месяц, свидетельствуют предварительные расчеты Международной исследовательской группы по никелю (International Nickel Study Group, INSG).

Глобальное производство металла в январе-октябре увеличилось до 2,02 млн тонн против 1,97 млн тонн за аналогичный период 2019 года, в то время как потребление упало до 1,91 млн тонн с 2,01 млн тонн.

В результате переизбыток металла на рынке в этом году составил 110,6 тыс. тонн, в то время как в январе-октябре прошлого года был зафиксирован дефицит в объеме 40,7 тыс. тонн.

INSG является независимой межправительственной организацией, которая была основана в 1990 году и находится в Лиссабоне (Португалия). Членами группы являются страны, занимающиеся производством, потреблением и торговлей никелем: Австралия, Бразилия, Германия, Греция, Италия, Куба, Норвегия, Португалия, Россия, Великобритания, Финляндия, Франция, Швеция, Япония, а также Европейский союз.





Просмотров: 487
Другие новости