Компании

все компании

"Днепротяжмаш" впервые изготовил новый подвид ковшей по заказу Solway ПФК

20 листопада 2020 року, 15:37
"Днепротяжмаш" (ДТМ, Днепр), крупное предприятие тяжелого машиностроения Украины в составе научно-производственной группы "Днепротехсервис", впервые изготовил новый подвид ковшей по заказу входящего в входящее в международную инвестиционную группу Solway Побужского ферроникелевого комбината (ПФК, Кировоградская обл.), сообщила пресс-служба "Днепротяжмаша".

Согласно пресс-релизу ДТМ, для заказчика изготовлены два ковша для штейна объемом 8 кубометров. Штейн - промежуточный продукт при получении некоторых цветных металлов (медь, никель, свинец и других) из их сульфидных руд. Стоимость оборудования не уточняется.

Особенностью конструкции ковша является наличие двух "носиков", позволяющих, в частности, увеличить срок эксплуатации ковша в случае прогара одного из них.

Согласно пресс-релизу, в ближайшее время ДТМ планирует освоить выпуск ковшей для штейна объемом 5 и 6 кубометров, которые также востребованы предприятиями цветной металлургии стран СНГ.

Пресс-служба информирует, что ДТМ выпускает чаши и ковши для разлива шлака и жидких металлов уже несколько десятилетий. В частности, в 2011-2019 годах выпущено 1630 ковшей и чаш для заказчиков из 12 стран мира. Линейка продукции включает литейную посуду от 2-х до 16,5 кубометров.

ООО "Побужский ферроникелевый комбинат" – единственное на постсоветском пространстве предприятие, которое производит ферроникель из бедных окисленных никелесодержащих руд.

ДТМ основан в 1914 году, имеет полный производственный цикл. По информации пресс-службы, завод является мировым лидером в производстве тюбингов для тоннелей метро и шахт, лидером в странах СНГ в производстве оборудования для автоматизированной разгрузки железнодорожных полувагонов, а также ведущим производителем оборудования для ГОКов, агломерационных, коксохимических, доменных и сталеплавильных производств.

Финансовый отчет предприятия за 2019 год в системе НКЦБФР отсутствует, а в 2018 году (согласно информации к повестке дня собрания акционеров) чистая прибыль составила 29,24 млн грн против убытка 72,35 млн грн годом ранее (чистый доход в 2017 году – 611 млн грн).

По информации на сайте "Днепротехсервиса", несмотря на спад производства у соновных заказчиков – металлургических предприятий, "Днепротяжмаш" за последние полгода не столкнулся с отсутствием заказов.

"Более того, за 2020 год, в том числе за шесть месяцев деятельности в условиях пандемии коронавируса, мы реализовали рекордно большое за последние пять лет количество крупных проектов", - отмечается в сообщении.

В свою очередь, агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе отметили, что в связи ростом заболеваемости в Украине коронавирусной болезнью, в дополнение к организованным в феврале температурному скринингу на проходных, выдаче масок, перчаток и санитайзеров, централизованной доставке людей на/с работы, ДТМ недавно ввел дополнительные меры для обеспечения безопасности сотрудников.

"Так называемую "первую волну" мы прошли без заболевших. К сожалению, осенью нам не удалось удержать на предприятии этот положительный результат, поэтому были введены допмеры", - отметили на предприятии.

На территории завода обязательно ношение масок, все работники старше 65 лет в обязательном порядке отправлены на удаленный режим работы, а моложе 65 могут работать удаленно, если позволяют обязанности.

Кроме того, в офисных помещениях ограничено количество сотрудников (не более одного человека на 10 кв. м, совещания – только в режиме видео-конференции, а медепартамент имеет контактные данные семейных врачей сотрудников.

Заключены договора с несколькими медицинскими фирмами на тестирование сотрудников на дому (если состояние более тяжелое) или в филиале такой фирмы. При обнаружении симптомов у сотрудника – ПЦР-тест за счет компании, а при обнаружении симптомов у коллеги или родственника – самоизоляция, при подтверждении коронавируса – не менее двух недель самоизоляции. При положительном ПЦР тесте на коронавирус у руководителя – его заместитель в обязательном порядке тестируется, а

Всем заинтересованным сотрудникам рекомендуется сдать ИФА тест в фирме, с которой заключен договор, с существенной скидкой (около 250 грн).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 772
Другие новости