Компании

все компании

"Укрзализныця" возобновила два вагона СВ на собственных мощностях

8 листопада 2020 року, 15:52
АО "Укрзализныця" (УЗ) возобновила два вагона СВ на собственных мощностях в депо станции "Каховка".

Как сообщила пресс-служба УЗ в пятницу, в частности, полностью модернизирован кузов и обновлен интерьер, а также продлен срок их службы на 14 лет.

Отмечается, что отремонтированный подвижной состав компания планирует задействовать для перевозок пассажиров в направлении Лисичанска. В текущем году УЗ запланировала отремонтировать таким образом еще три вагона СВ и 24 переоборудовать в вагоны с мебелью, что трансформируется.

Капитально-восстановительный ремонт одного вагона обошелся в 11,5 млн грн – это вполовину меньше, чем покупать новый, уточняет "Укрзализныця".

"Теперь обновленный подвижной состав имеет большой ресурс для использования (с начальных 28 лет он был продлен до 42), а также современные элементы конструкции: кузов вагона, крышные кондиционеры, новые оконные блоки со стеклопакетами, роллетные системы для защиты от прямых солнечных лучей. Смонтирован шкаф управления и контроля электрооборудования пассажирского вагона и обустроен в вагоне экологически чистый туалет", - говорится в сообщении УЗ.

Как сообщалось, "Укрзализныця" в 2021 году планирует инвестировать в инфраструктуру, локомотивы, грузовые вагоны и пассажирские перевозки более 26 млрд грн.





Просмотров: 568
Другие новости