Компании

все компании

Пресс-релиз: Телефоны с диагональю до 5 дюймов: шаг в сторону эргономики

23 жовтня 2020 року, 11:11

Фанаты продукции Apple ожидали новинок среди моделей на презентации, которая успешно прошла 15 сентября.

К сожалению, новых iPhone представлено не было. Вполне логично надеяться на их появление в недалеком будущем, но пока официальной информации от производителя нет. Стоит обратить внимание на другую новинку от мирового бренда, которую презентовали ранее, – iPhone SE 2020.

Не все считают мобильные устройства с крупным экраном практичными, и в этом есть доля логики. Их трудно поместить в карман, а управление одной рукой не назовешь удобным. По этой причине спрос на смартфоны с диагональю до 5 дюймов остается высоким.

Основные достоинства модели iPhone SE 2020
Поклонников гаджетов Apple интересует уровень производительности, и здесь смартфон может порадовать пользователя, учитывая скромную диагональ экрана. В нем установлен тот же процессор, что и во флагманском Apple iPhone 11, – A13 Bionic с немного сниженной частотой. Это по-прежнему флагманское железо, которое обеспечивает высокий уровень производительности.

Размер 4,7 дюйма – еще одно преимущество, особенно если учесть, и установлен экран Retina как и в Apple iPhone 11. Его удобно держать и набирать текст одной рукой. Он помещается в кармане брюк и благодаря скромному размеру считается удобной «рабочей лошадкой». Это не единственная модель с экраном до 5 дюймов, на которую стоит обратить внимание.

Обзор Sony Xperia X
Модель однозначно комфортна для ежедневного использования дома, в рабочих условиях, транспорте. Хотя дизайн довольно простой, но при более детальном знакомстве смартфон вызывает уважение.

Если рассматривать достоинства, за высокий уровень функциональности отвечает мощный процессор Snapdragon 650 MSM8956 производства Qualcomm. У него 6 ядер, которые уверенно развивают тактовую частоту на уровне 1800 МГц. Благодаря 3 ГБ оперативной памяти можно решать необходимые задачи. Объем внутреннего хранилища составляет 32 ГБ, которые можно увеличить при помощи внешнего накопителя.

Заслуживает внимания дисплей. Диагональ – 5 дюймов, но разрешение составляет 1920х1080 точек. Такое решение заслуживает похвалы, учитывая, что плотность на дюйм равна 441 PPI, благодаря чему обеспечивается отличное качество картинки.

Для съемок видео и фото предусмотрены две камеры. Основной модуль на 23 Мп снимает с разрешением 1920х1080 пикселей. Фронтальная камера с матрицей на 13 Мп обеспечивает достойное качество изображения при разговоре по видеосвязи.

Особенности Samsung Galaxy A41
Традиционно Samsung предпочитает Super AMOLED-экран с закругленными краями. Разрешение дисплея составляет мощные 2400х1800 точек Full HD+, поэтому смотреть фильмы и играть в игры на этом смартфоне – одно удовольствие. И несмотря на средний ценовой сегмент, телефон может похвастаться внушительными характеристиками железа для своей категории.  Функциональность обеспечивают 8 ядер процессора MediaTek Helio P65, которые уверенно набирают 2 ГГц. Для комфортной работы чипсета предусмотрено 4 ГБ оперативной памяти, а 64 ГБ встроенной.


Тройная основная камера с разрешением 48+8+5 Мп для такого смартфона выглядит мощно, а снимки получаются качественными. Фронталка представлена модулем на 25 Мп, поэтому селфи будут качественными.

Выбор моделей с диагональю до 5 дюймов не так велик, и лидерство здесь принадлежит iPhone SE 2020, который обходит конкурентов по функциональности и качеству камеры. Если к смартфону нет особых требований, стоит рассмотреть и другие модели, которые мы упомянули в сегодняшнем обзоре. Чтобы купить смартфон, перейдите в Comfy.ua.





Просмотров: 1318
Другие новости