Таджикистан сменил посла в Украине

Ринки 01.10.2020    13:31 Президент Таджикистана Эмомали Рахмон своими указами назначил новых послов республики в Афганистане, в Украине и в Индии, сообщает пресс-служба главы таджикского государства.

"Имом Шарофиддин Зухуриддинзода освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного посла Таджикистана в Афганистане в связи с уходом на пенсию. Новым послом Таджикистана в Афганистане президент назначил Шарифи Саъди", - говорится в сообщении.

Кроме того, от должности посла Таджикистана в Индии освобожден Рахимзода Султон Нурмахмадпур. Новым таджикским послом в Индии назначен Лукмон Бобокалонзода. Файзулло Холбобоев освобожден от должности посла Таджикистана в Украине в связи с переходом на другую работу. Новым послом Таджикистана в Киеве назначен Давлатали Назризода. Теги:   Индия Президент Таджикистан посол Афганистан Переглядів:   873

Читайте також:

24.12

Укрпошта презентувала янгола: нова різдвяна марка викарбувана золотом і сріблом

24.12

В Україні створять національного координатора з боротьби з організованою злочинністю – Barristers

24.12

Ціна на золото вперше в історії переступила за $4,5 тис. за унцію