Компании

все компании

Министерство энергетики и UkraineInvest подписали меморандум о сотрудничестве

22 вересня 2020 року, 13:02
Министерство энергетики и Офис по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest подписали меморандум о сотрудничестве, сообщило Минэнерго в понедельник вечером.

"В условиях реформирования энергетического сектора и трансформации его в чистый, зеленый, декарбонизированный сектор экономики, учитывая развитие возобновляемых источников, одним из главных вызовов на сегодня является необходимость привлечения значительных инвестиций", – отметила врио министра энергетики Ольга Буславец, слова которой приводятся в сообщении.

По ее словам, ключевыми направлениями сотрудничества с UkraineInvest является, в частности, развитие высокоманевренной генерации, водородной энергетики, трансформация угольных регионов.

Как сообщалось со ссылкой на интернет-портал "Энергореформа", на начало текущего года сумма инвестиций по проектам возобновляемой энергетики, сопровождаемым UkraineInvest, за последние два года составила около $1,15 млрд.

В последние два года Офис UkraineInvest, по его информации, сопровождала такие компании, как Scatec Solar, Acciona Energy, EuroCape Ukraine (LongWing), GE, NBT AS / Total Eren.





Просмотров: 597
Другие новости