"Овостар Юнион" сообщила о страховой выплате в размере $1,9 млн

Ринки Харчова 09.09.2020    17:48

Агропромышленная группа компаний "Овостар Юнион", один из ведущих производителей яиц и яичных продуктов в Украине, сообщила о страховой выплате в размере $1,9 млн (49,8 млн грн) за сгоревший в августе 2019 года птичник в Василькове (Киевской обл.).

"В июле 2020 года компания получила страховое возмещение в размере $1,9 млн (49,8 млн грн) за утрату основных средств, уничтоженных в результате пожара в августе 2019 года", - говорится в полугодовом отчете компании, обнародованном на ее сайте.

Как сообщалось, 7 августа 2019 года на территории птицефабрики, расположенной в Василькове Киевской области, произошел пожар в одном из отдельно стоящих птичников. Жертв и пострадавших нет. На момент возгорания электроснабжение в птичнике было отключено, поскольку с 5 августа он был освобожден от птицы и находился в процессе мойки.

Холдинговая компания группы - Ovostar Union N.V. - в середине июня 2011 года провела IPO 25% акций на WSE и привлекла $33,2 млн. Мажоритарный пакет акций компании находится в собственности Prime One Capital Limited, которая контролируется ее гендиректором Борисом Беликовым и председателем совета директоров Виталием Вересенко.

"Овостар" по итогам 2019 года получил $20 млн чистого убытка против $17,5 млн чистой прибыли в 2018 году. Его выручка в прошлом году сократилась на 16% – до $104,7 млн.

В январе-июне 2020 года "Овостар" получил $2,44 млн чистой прибыли, что на 33,4% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Выручка "Овостара" в первом полугодии 2020 года сократилась на 17,3% - до $44,63 млн.

Теги:   Овостар Юнион яйцо птичник Васильков Переглядів:   1301

Читайте також:

27.11

З 2026 року Грузія вводить нову систему дозволів на роботу для іноземців

27.11

Закарпатські земельні ділянки та інфраструктура підйомників виставлені на торги через Prozorro

27.11

Remy Cointreau скоротила чистий прибуток на 31%