Компании

все компании

МТСБУ помогло в запуске проекта-стартапа "Мой полис"

24 серпня 2020 року, 11:44
Моторное (транспортное) страховое бюро Украины помогло в запуске проекта-стартапа "Мой полис" - мобильного приложения, которое может использоваться при ДТП для оформления электронного европротокола, сообщается в пресс-релизе бюро.

Согласно релизу, приложение дает возможность перевести в электронный вид бумажный полис.

"Нашим проектным офисом и экспертной группой по отбору лучших стартапов был признан победителем первого отбора стартап молодых программистов "Мой полис", готовое решение для смартфонов iOS и Android с функцией электронного европротокола и оцифровки бумажного полиса. Была проведена экспертиза этого программного продукта и сделан вывод о его полной пригодности для практического применения. Замечательная идея, которая позволит упростить заполнение европротокола и постепенно избавляться от бумажных бланков", - отмечает генеральный директор МТСБУ Владимир Шевченко, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Отмечается также, что в ближайшее время МТСБУ проведет информационную кампанию для популяризации проекта "Мой полис" среди страховщиков и автовладельцев. В частности, с этой целью будет сделан и распространен в информационном пространстве видеоролик, где будет наглядно показано, как задействовать функции приложения.

Как сообщалось, инновационный хаб Бюро, помогающий технологическим стартапам в финансовой сфере, в частности в страховании и сфере безопасности дорожного движения, начал работу в конце прошлого года. В рамках хаба инновационные проекты-стартапы презентуют свои технологические решения МТСБУ и получают консультационную помощь по законодательной базы и нормативных требований в сфере ОСАГО и безопасности дорожного движения, бизнес-процессов, специфики клиентской поведения в моторном страховании.

Экспертная группа МТСБУ проводит анализ предложенных инновационных решений и сервисов, проанализировал и организовала презентации нескольких проектов категории иншуртех. Функции экспертной группы - принятие решения о целесообразности поддержки стартапа, устанавливает механизмы и пути поддержки (помощь в получении финансирования, медиаподдержка, организационная поддержка и т.д.).





Просмотров: 1769
Другие новости