Компании

все компании

СевГОК направил около 13 млн грн на экологическую модернизацию обжиговой машины

14 серпня 2020 року, 16:58
Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", направил около 13 млн грн на экологическую модернизацию обжиговой машины ЛУРГИ 278-А для снижения выбросов пыли в атмосферу.

Как сообщается в информации предприятия "Метинвест Кривой Рог" в Facebook в пятницу, в рамках экомодернизации на участке грохочения заменены три устаревших циклона - оборудование предназначено для осаждения пыли за счет промывки воздуха водой под действием центробежных сил.

В год оборудование улавливает до 29 тонн пыли.

По такому же принципу работают и скрубберы на участке шихтоподготовки. Две из трех установок уже очищают воздух после дробления и измельчения бентонита, известняка и окатышей. Завершить монтаж всего оборудования планируют до конца 2020 года. В результате замены выбросы пыли на этом участке снизятся на 66%.

Проект реализуется в рамках выполнения криворожской городской экологической программы.

СевГОК в январе-июле текущего года сократил производство товарных окатышей, по оперативным данным, на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,1 млн тонн, выпуск концентрата возрос на 5% - до 7,45 млн тонн.

СевГОК в 2019 году сократил производство товарных окатышей, по оперативным данным, на 7,2% по сравнению с предыдущим годом - до 7,840 млн тонн, выпуск концентрата возрос на 14,9% - до 12,245 млн тонн.

СевГОК входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

Управляющей компанией группы "Метинвест" является ООО "Метинвест Холдинг".





Просмотров: 459
Другие новости