Компании

все компании

Черногория терпит катастрофические убытки в туризме из‑за коронавируса

3 серпня 2020 року, 13:02
Катастрофическая ситуация в туристической сфере складывается из‑за COVID‑19 в настоящее время в Черногории, сообщает во вторник белградская радиостанция Б‑92 в репортаже из черногорского города Тивата.

Радиостанция отмечает, что границы Черногории с большинством стран остаются закрытыми, а из‑за отсутствия туристов остается закрытой и половина гостиничного фонда, на пляжах - только местные отдыхающие.

Собеседники радиостанции констатируют, что в этом сезоне туристов в Черногории на 90% меньше, чем прежде, при том, что многие люди в стране целиком и полностью зависят от туристической сферы.

В Черногории в настоящий момент действуют "зеленый" и "желтый" списки для иностранцев. В первый входят 11 стран ЕС, а также Норвегия и Швейцария, туристы оттуда могут приезжать в страну беспрепятственно, во второй - балканские соседи: Босния и Герцеговина, Албания, автономный край Косово и Метохия, а также Израиль, Канада и Сингапур. Туристам оттуда на границе необходимо представить отрицательный тест на COVID‑19, сделанный максимум за 48 часов до прилета.

Тем не менее, большинство иностранцев, которые сейчас приезжают в Черногорию, имеют двойное гражданство или вид на жительство, либо недвижимость в этой стране.





Просмотров: 1005
Другие новости