Компании

все компании

Bosch откроет новые сервисные центры в Украине

24 липня 2020 року, 08:46
Компания Bosch (Штутгарт, Германия), один из ведущих производителей автомобильного и промышленного оборудования в мире, к концу 2020 года планирует открыть в Украине пять-шесть новых авторизованных сервисных центров "Бош Авто Сервис" (к началу года работало 109 станций), сообщил руководитель департамента автозапчастей и оборудования ООО "Роберт Бош Лтд" Владимир Матусевич.

"Мы заинтересованы в расширении сети и делаем все, чтобы она росла. На начало года мы имели планы по расширению, и в течение карантина они не изменились, все кандидаты (их около 15) в нашем пуле, и эта цифра почти одинакова каждый год, но количество тех, кто в результате присоединится, отличается. Думаю, пять-шесть сервисных станций откроем", - сказал он в ходе онлайн-пресс-конференции в четверг в Киеве, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

В то же время Матусевич добавил, что из-за ситуации с коронавирусом и карантинных мероприятий увеличились сроки, за которые кандидат будет доведен до статуса партнера.

При этом он подчеркнул, что пока сложно назвать общее количество станций, которые будут работать в стране к концу года.

"Мы постоянно проводим аудиты станций, чтобы убедиться в выполнении всех стандартов. Если партнеры не дотягивают до них, разрабатываем программы, как их (партнеров – ИФ) сохранить, но, если не получается, прощаемся", - отмечает глава департамента.

Он пояснил, что эти требования к партнерам очень высокие.

"Мы позиционируем "Бош сервис" как первую альтернативу после дилерской станции, т.е. когда после завершения гарантии у владельца авто - вопрос, где его ремонтировать или обслуживать. Он привык к уровню дилерской станции, но уже не готов платить такую цену. И "Бош сервис" очень четко попадает в этот сегмент", - поясняет Матусевич.

По его словам, сегодня около 15% товарооборота компании составляет канал автосервиса, и в 2019 году прирост оборота составил 13% к 2018 году в евро.

Bosch начала развивать проект "Бош Сервис в Украине" в январе 2002 года, в конце 2001-го, заключив соглашение с Европейским банком реконструкции и развития о выделении $12,35 млн на кредитование участников создаваемой франчайзинговой сети СТО.

"Бош Авто Сервис" осуществляет техническое обслуживание, диагностику, ремонт легковых автомобилей и микроавтобусов, "Бош Дизель Сервис" специализируется на обслуживании и ремонте всех традиционных компонентов систем дизельного впрыска.

В 2015 году компания открыла в Украине 41 сервисный центр "Бош Авто Сервис" вместо утерянных 42-х на неподконтрольных территориях на востоке страны.

Первоначально планировалось к 2019 году довести число сервисных станций более чем до 300 (включая "Бош Дизель Сервис").


По материалам: https://open4business.com.ua





Просмотров: 692
Другие новости