Компании

все компании

Под Киевом отпразднуют Ивана Купала по древним традициям

6 липня 2020 року, 15:52
Под Киевом отпразднуют Ивана Купала по древним традициям

6, 11 и 12 июля в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») пройдет масштабное празднование Ивана Купала по древним традициям, с насыщенной шоу-программой и конно-трюкового постановками, уникальной реконструкцией древних обрядов, стрельбой из требушета огненными ядрами, зрелищным сжиганием чучела и массовыми хороводами вокруг него.

Очень символично отмечать Купала именно в Княжестве Киевская Русь, ведь этот праздник берет свое начало именно с тех далеких времен более чем тысячелетней давности. В месте, где воспроизводится столица великой державы Киевская Русь – Древний Киев X века. А также воссоздается атмосфера и дух той славной эпохи. И именно здесь пройдет множество ярких древних уникальных действий, которые нигде больше в Украине не увидеть.


Начнется празднование в купальскую ночь 6 июля в 18:00 и продолжится в выходные 11 и 12 июля. Жители Древнего Киева приглашают присоединиться к многочисленным развлечениям, играм, конкурсам, древним обрядам. Гостей ждут парад героев сказок и былин, купальские гадания, прыжки через костер, большой хоровод вокруг Лесного озера и аутентичные обрядовые песни. Только в Княжестве можно будет увидеть захватывающую конную программу, древнюю конную игру кочевников «козлодрание», легенду «О Микуле Селяниновиче», легенду «О Ладе и Леле».

Ну, и какой же праздник без купальских венков? Только в Княжестве гостей ждет мастер-класс по их плетению и пускание венков на воду. И все это при свете костров и факелов, в полном погружении во времена Средневековья.

Вечерняя программа будет зажигательной, в прямом смысле слова! С наступлением сумерек в Древнем Киеве зажгут костры. Гости смогут сжечь негатив и обновиться, прыгнув через костер - по одному или парами, если хотят найти свою любовь, выйти замуж или жениться. Кульминацией огненной феерии станет сжигание купальского чучела. С этой большой соломенной куклой сгорят все неурядицы, а веселые хороводы вокруг костра подарят небывалый заряд позитива.


6 и 11 июля днем ​​гостей ждет стрельба горящими стрелами из луков, стрельба огненными ядрами из требушета, а поздно ночью - средневековая дискотека на мистическом Лесном озере.

В Древнем Киеве каждый сможет выбрать занятие по душе - покататься на породистых лошадях верхом или в экипаже, отведать вкусных блюд от княжеских поваров, пострелять из лука и отчеканить монеты, пролететь по канатному спуску над озером. Также есть возможность остаться с ночевкой в ​​доме гостиничного типа «4 комнаты», предварительно забронировав места.

Древний Киев открывается в 10:00. Начало программы 6 июля - около 18:00, 11 и 12 июля - около 14:00.

Завершение программы:

- в купальскую ночь с 6 на 7 июля и 11 июля - в 01:00, с 01:00 до 03:00 - средневековая дискотека;

- 12 июля - в 20:00.

Цена билета: для взрослых - 250 грн. (действуют скидки при предварительной покупке билетов на сайте), для пенсионеров и студентов - 150 грн., для школьников - 80 грн., дошкольникам - бесплатно.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен недалеко от Киева - всего в 45 минутах езды - в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом – маршруткой Киев-Степок, которая курсирует от автостанции «Выдубичи», а также с пересадкой: 311 маршруткой до Обухова, а затем маршруткой Обухов-Степок. Расписание маршруток можно посмотреть на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парк Киевская Русь» в разделе «Контакты».

Подробнее на сайте www.parkkyivrus.com

 

Читатели могут сэкономить, воспользовавшись промо-кодом "fixygen-20" на скидку в размере 20% при покупке билета для взрослого (полной стоимости) в Княжество Киевская Русь:

- предварительно заказав по тел.: +38 044 461-99-37, +38 050 385-20-35

- или в кассе при входе в «Парк Киевская Русь».





Просмотров: 2643
Другие новости