Компании

все компании

Мир на Донбассе – шанс для Зеленского войти в историю успешным президентом - эксперт

6 липня 2020 року, 13:27
Мир на Донбассе – шанс для Зеленского войти в историю успешным президентом - эксперт

Эксперт, исполнительный директор Украинского института политики Николай Спиридонов, комментируя результаты недавнего социологического исследования, проведенного компанией Active Group, отметил, что что достижение мира на востоке Украины может стать последним шансом для Зеленского успешно завершить свою президентскую каденцию.

"Провалено все. Провалена экономика, провалена социальная политика, провалена внешняя политика. А если бы Зеленскому удалось завершить войну на минимально приемлемых условиях, он мог бы войти в историю успешным президентом. Тогда все, что я сказал про экономику и социалку лет через 50 люди бы забыли, а завершение войны вошло бы в историю большими буквами", - заявил Спиридонов в на ютуб-канале "Клуб экспертов".

Сам политолог считает, что власть предпринимает попытки достичь компромисса в разрешении военного конфликта на Донбассе.

"Зеленскому хотелось бы закончить войну, но он не знаком с инструментарием. Президент колеблется, примером здесь может служить Сивохо, которого сначала назначили, а потом сняли с должности под давлением националистических сил" – подчеркнул эксперт.

Напомним, что по результатам социологического исследования, презентованного 22 июня 2020 года в пресс-центре ИА "Интерфакс-Украина" компаниями Active Group и "Клуб экспертов", около 80% украинцев считает что нынешняя власть затягивает войну, ничего не делает для ее завершения, либо делает, но недостаточно. При этом только 6% граждан считает что Зе-команда делает на этом направлении все, что возможно в нынешних условиях.

Полное видео смотрите на канале "Клуб экспертов".



По материалам: Клуб экспертов





Просмотров: 1097
Другие новости