Компании

все компании

Украинская Бизнес Ассоциация может быть создана в Турции

4 липня 2020 року, 18:48
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба встретился с владельцами и руководителями украинских предприятий, которые работают в Турции, сообщает пресс-служба МИД.

«Владельцы и лидеры украинского бизнеса положительно оценили инициативу посольства Украины в Турции по созданию Украинской бизнес-ассоциации в Турции, объединение которой направлено на продвижение украинских компаний на турецком рынке», - говорится в заявлении.

Все участники встречи сошлись во мнении о необходимости дальнейшего расширения экономического присутствия Украины в Турции.
Министр иностранных дел Украины, в свою очередь, отметил, что ИТ-услуги и сельское хозяйство являются двумя экспортными сферами, которые адекватно представляют бренд Украины в мире.

«В частности, в контексте нарушения пандемии традиционных цепочек поставок мощный экспорт сельскохозяйственной продукции превращает Украину в гаранта продовольственной безопасности в мире», - говорится в пресс-релизе.

Кулеба обратил особое внимание присутствующих на недавно обновленный Совет экспортеров и инвесторов при МИД Украины. Этот орган способен на практике содействовать консолидации отечественного бизнеса, в частности, на турецком рынке. Кроме того, он может открыть дополнительные перспективы для общего доступа с турецкими партнерами на рынки третьих стран.

«Моя задача - создать систему Министерства иностранных дел, которая четко работает и помогает бизнесу и инвесторам. Я призываю вас активно использовать возможности, предоставляемые форматом Совета экспортеров и инвесторов при Министерстве иностранных дел», - сказал Кулеба.

По материалам: https://open4business.com.ua





Просмотров: 632
Другие новости