Компании

все компании

ЕИБ выделит EUR300 млн кредита на проект по энергоэффективности общественных зданий в Украине

4 червня 2020 року, 09:46
Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделит EUR300 млн кредита на проект по энергоэффективности общественных зданий в Украине в рамках соглашения с Министерством развития громад и территорий о сотрудничестве в сфере консультаций для подготовки проекта.

"Министерство развития громад и территорий Украины и Европейский инвестиционный банк подписали соглашение, согласно которому будет организована подготовка предоставления низкопроцентного кредита в EUR300 млн с длительным сроком погашения для внедрения широкомасштабной термомодернизации зданий общественного сектора. В частности, осуществлять термомодернизацию путем установки современного оборудования по энергоэффективности, счетчиков и систем управления, модернизацию систем отопления, вентиляции, освещения и т. п.", - цитирует пресс-служба Минрегиона первого заместителя министра Василия Лозинского.

Кроме того, грант в объеме EUR150 тыс. на имплементацию соглашения выделит Трастовый фонд Западного партнерства по технической помощи (EPTATF).

Согласно сообщению, реализация указанного проекта позволит повысить энергоэффективность 1 тыс. зданий, в частности, детсадов, школ и больниц, а также сократит выбросы CO2 на 1 млн тонн.





Просмотров: 707
Другие новости