Компании

все компании

"Астарта" проведет переговоры с рядом компаний на предмет заключения договора по оказанию аудиторских услуг

1 червня 2020 року, 16:04
Агропромхолдинг "Астарта", крупнейший украинский производитель сахара, проведет переговоры с Ernst&Young, KPMG, Deloitte & Touche, Pricewaterhousecoopers, Grant Thornton, BDO и Baker Tilly на предмет заключения договора по оказанию аудиторских услуг в 2020 финансовом году, говорится в сообщении компании на сайте Варшавской фондовой биржи.

Соответствующее решение было принято на годовом общем собрании акционеров Astarta Holding N.V.

Кроме того, компания не планирует выплачивать дивиденды за 2019 год. "Астарта" предлагает акционерам продлить программу обратного выкупа акций. Размер программы выкупа будет по-прежнему ограничен 12,5 млн шт. (50% ценных бумаг в обращении), максимальная цена покупки не изменится – PLN125 за шт.

Как сообщалось, "Астарта" в 2019 году получила EUR1,69 млн чистой прибыли против EUR18,26 млн чистого убытка в 2018 году, выручка выросла на 20,4% – до EUR448,01 млн.

"Астарта" – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в восьми областях Украины. В его состав входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком 243 тыс. га и молочные фермы с 24 тыс. голов КРС, семь элеваторов, биогазовый комплекс и завод по переработке сои в Полтавской области (ООО "Глобинский перерабатывающий завод").





Просмотров: 783
Другие новости