Компании

все компании

"Укрпошта" объявила тендер на 197 млн грн

22 травня 2020 року, 19:00

АО "Укрпошта" объявило тендер на закупку системы управления информационными потоками, бизнес-процессами и ресурсами с ожидаемой стоимостью почти 197 млн грн.

Как сообщила пресс-служба почтового оператора в пятницу, в 2021 году "Укрпошта" планирует провести полную автоматизацию компании. Тендер на ERP-систему – это первый этап выполнения этого плана, целью которого является повышение эффективности деятельности компании за счет создания единой информационной системы, что обеспечивает оперативную и достоверную информации для принятия управленческих решений и оптимизации трудовых процессов, которые в настоящее время выполняются в ручном режиме.

Вторым шагом компания планирует запустить тендер на закупку новой фронт-системы для автоматизации всех процессов в отделениях и работы операторов для повышения качества услуг, которые предоставляются клиентам, и сократить время операций.

Третьим этапом, по данным компании, будет внедрение CRM-системы.

"В настоящее время в "Укрпоште" существует несколько систем учета ресурсов компании: финансовых, человеческих, материальных и т. п. Предыдущие системы действуют еще с 2000-х годов и многие из них по региональному принципу. Все это приводит к неэффективным расходам времени и ресурсов на ввод и обработку информации, синхронизацию данных и, самое главное, затрудняет необходимые изменения процессов. Новая система должна объединить в себе все функции существующих программ, чтобы мы построили быструю и прозрачную систему планирования и управления ресурсами во всех отделениях всех регионов", - цитирует пресс-служба директора по внедрению систем управления бизнес-процессами "Укрпошты" Юрия Миняйло.

"Укрпошта" отмечает, что главными критериями выбора победителя тендера на ERP-систему станет цена, предыдущий успешный опыт внедрения на ERP-систем в больших компаниях, наличие необходимого функционала, высокая безопасность технологии и максимальное соответствие функций систем к нуждам компании.

Конечный срок подачи тендерных предложений – 22 июня.

Почтовый оператор планирует подписать договор на поставку в июле-августе 2020 года. Далее, как уточняет компания, будет активная подготовительная работа, чтобы с 1 января 2021 года первые модули новой системы заработали в режиме опытно-промышленной эксплуатации.

Как сообщалось, в первом квартале 2020 года "Укрпошта" получила 2,1 млрд грн чистого дохода, что на 12,3% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Общие доходы компании составили почти 2,25 млрд грн. При этом национальный почтовый оператор получил 89,5 млн грн чистой прибыли.

"Укрпошта" получила за 2019 год 607 млн грн чистой прибыли до налогообложения.





Просмотров: 489
Другие новости