Компании

все компании

Renault рассматривает возможность закрытия нескольких заводов во Франции

20 травня 2020 року, 18:45

Французский автопроизводитель Renault рассматривает возможность закрытия нескольких заводов во Франции в рамках плана по снижению расходов на 2 млрд евро до 2022 года, пишет французская газета Les Echos со ссылкой на осведомленные источники.

По информации газеты, компания может закрыть небольшое предприятие в департаменте Валь-де-Марн, литейный завод в Бретани и завод по производству автомобилей в Дьеппе. На трех предприятиях работает чуть более 1 тыс. человек.

Завод компании в департаменте Ивелин, на котором производится электромобиль Zoe и компактный автомобиль Nissan Micra, не будет полностью закрыт, но через несколько лет перестанет выпускать автомобили. На предприятии работает 2,6 тыс. сотрудников, в прошлом году оно выпустило 160 тыс. автомобилей.

Правительство Франции не должно выступить против закрытия предприятий, пишет Les Echos со ссылкой на источник в министерстве экономики и финансов страны. Предоставление государственных гарантий по кредиту в 5 млрд евро, о котором Renault может объявить в ближайшее время, не предполагает никаких встречных требований, кроме отказа от выплаты дивидендов.

Во вторник автопроизводитель сообщил о сокращении около 400 из 3,2 тыс. рабочих мест на заводе в Словении после вынужденного прекращения производства на фоне пандемии.

Акции Renault в среду дорожают на 1,7%.


По материалам: газета Les Echos





Просмотров: 662
Другие новости