НАК "Нафтогаз Украины" уплатила в бюджет 28 млрд грн налогов и сборов

Нафта і газ Ринки 14.05.2020    18:31 НАК "Нафтогаз Украины" и входящие в нее компании в январе-апреле 2020 года уплатили в государственный бюджет 28 млрд грн налогов и сборов, сообщила пресс-служба компании.

По ее данным, поступления от группы составили более 12% общих доходов государственного бюджета за указанный период.

Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" и входящие в нее компании в 2018 году уплатили в госбюджет 121 млрд грн налогов и дивидендов.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. НАК является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Теги:   Нафтогаз бюджет налог сбор Переглядів:   669

Читайте також:

26.03

Газові плити забруднюють повітря в оселях не менше, ніж авто на вулиці — дослідження

26.03

У США моделюють сценарій зростання ціни нафти до $200 за барель через конфлікт на Близькому Сході

25.03

Комерційні запаси нафти в США зросли на 6,93 млн барелів — майже в 14 разів більше за прогноз