Компании

все компании

Украинская дорожно-строительная группа RDS готова предоставить украинцам 850 рабочих мест

15 квітня 2020 року, 18:05
Украинская дорожно-строительная группа RDS готова предоставить украинцам 850 рабочих мест

Группа дорожно-строительных компаний RDS готова предоставить 850 рабочих мест украинцам, вернувшимся из-за границы, а также всем людям, потерявшим работу в связи с пандемией COVID-19, сообщил совладелец группы Юрий Шумахер.

"В нашей команде более 1200 сотрудников. И мы будем рады принять в наши ряды еще порядка 850 новых специалистов для работы в восьми областях Украины, где мы строим дороги и важные инфраструктурные объекты ", - заявил он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

По его словам, коронавирус не только угрожает здоровью людей, он и лишает их работы, уверенности в завтрашнем дне.

"Строительная отрасль не на карантине! И мы хотим предоставить рабочие места тем, кто наиболее в этом нуждается", - отметил совладелец компании RDS.

Напомним, что по результатам исследования украинской социологической группы «Рейтинг», проведенного с 25 по 30 марта текущего года, около 4% респондентов уже потеряли работу во время карантина. Кроме того, еще 32% опрошенных были вынуждены взять отпуск по собственному желанию. Учитывая то, что более 200 тыс. граждан Украины вернулись в страну с начала вспышки пандемии, вопрос безработицы сегодня встает особенно остро.

Кабинет министров разрабатывает программу по созданию рабочих мест для украинцев, оставшихся без работы. По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, в первую очередь люди нужны будут для ремонта дорог, укладки тротуаров, уборки территорий. Правительство, несмотря на карантин, продолжает реализацию проекта «Большое строительство».

RDS - украинская группа компаний входящая в ТОП-3 дорожно-строительных компаний Украины. В группу компаний RDS входят "Киевшляхбуд" и "Ростдорстрой". Основные направления деятельности – строительство, реконструкция и эксплуатационное обслуживание автомобильных дорог и мостов, строительство аэродромных комплексов.

Компания строит бетонную дорогу Н-14 "Кропивницкий-Николаев”. В рамках реконструкции трассы Н-31 "Днепр-Решетиловка" в Полтавской области, группа компаний RDS строит путепровод через железную дорогу и участок первой бетонной дороги в Украине. В 2019 году компания выиграла тендер Мирового банка на проведение работ на трассе первой категории М-03 "Киев-Харьков-Должанский"

По состоянию на апрель 2020 года компания работает в 8 регионах Украины и имеет 10 производственных баз.

RDS - соучредитель Национальной ассоциации дорожников Украины (НАДУ), член European Business Association (EBA).

Конечными бенефициарными собственниками группы компаний RDS являются граждане Украины Юрий Шумахер и Евгений Коновалов. Размер уставного капитала составляет 5,13 млн грн.

В связи с коронакризисом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о планах правительства создать 500 тыс. рабочих мест для украинцев, потерявших работу. По его словам, в первую очередь люди нужны будут для ремонта дорог, укладки тротуаров, уборки территорий. Премьер подчеркнул, что правительство, несмотря на карантин, продолжает реализацию проекта "Большое строительство".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 2059
Другие новости