Компании

все компании

"ArcelorMittal Кривой Рог" снизил выпуск проката на 7,7%

13 квітня 2020 року, 18:27

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) по итогам работы в январе-марте текущего года снизил выпуск проката на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,3 млн тонн.

Как сообщается в пресс-релизе компании в понедельник, выплавка стали за этот период сократилась на 7,1% - до 1,3 млн тонн, чугуна – также на 7,1%, до 1,3 млн тонн.

Как сообщил генеральный директор предприятия Мауро Лонгобардо, комментируя работу компании в условиях пандемии COVID-19, руководство стремится сохранить объемы производства, несмотря на сложности, с которыми столкнулся бизнес всего мира в конце февраля – марте этого года.

"Карантинные ограничения в разных странах затронули деятельность наших поставщиков и партнеров, многие из которых сейчас работают на сниженных оборотах. Помимо этого, наши клиенты также пересматривают свои заказы на металлопродукцию, а мы, со своей стороны, вынуждены менять логистические схемы. Однако даже в обстоятельствах сильнейшего форс-мажора уровень производства основных видов продукции "ArcelorMittal Кривой Рог" в первом квартале был незначительно ниже бизнес-плана и показателей за аналогичный период прошлого года", - констатировал топ-менеджер, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, в январе–марте текущего года предприятие осуществило плановые ремонты c перефутеровкой на конвертерах №2 и №6 конвертерного цеха, комплексов агломашин №№ 2, 3, 4 агломерационного цеха металлургического производства, агломашин №№ 4, 5, 6 первого аглоцеха и агломашин №№ 3, 5 второго аглоцеха предприятия.

"Сейчас продолжаем ремонт конвертера №4, который начали в конце марта, а также ремонт котла № 4 ТЭЦ № 2 и агломашины № 1 второго аглоцеха с внедрением современной системы газоочистки. Мы продолжаем аккумулировать все силы, чтобы обеспечивать стабильный производственный процесс, безопасность своих работников, внедрение инвестиционных проектов и модернизацию предприятия", - констатировал гендиректор.

Ранее "ArcelorMittal Кривой Рог" не обнародовал результаты деятельности помесячно и поквартально.

Как сообщалось, по итогам 2019 года увеличил выпуск общего проката, по оперативным данным, на 11,2% по сравнению с предыдущим годом - до 4,665 млн тонн, стали - на 11,8%, до 5,327 млн тонн, чугуна - на 14,9%, до 5,310 млн тонн. Производство агломерата увеличилось на 14,3% - до 9,831 млн тонн, железорудного концентрата на 5,8% - до 9,863 млн тонн, кокса - на 3%, до 2,795 млн тонн, но снизилось товарной железной руды - на 7,8%, до 851 тыс. тонн.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 1036
Другие новости