Компании

все компании

Аналитики банка JPMorgan Chase ухудшили свои прогнозы роста экономики США

26 березня 2020 року, 18:46

Аналитики крупнейшего банка Уолл-стрит JPMorgan Chase ухудшили свои прогнозы роста экономики США в первом и втором кварталах 2020 года.

В аналитической записке для клиентов экономисты JPMorgan Майкл Фероли и Джесси Эдгертон сообщили, что провели оценку мер, которые были приняты за последнюю неделю в целях сдерживания распространения коронавируса и стимулирования экономики США.

Согласно новому прогнозу, ВВП США в первом квартале сократится на 10%. Ранее аналитики ожидали снижения лишь на 4%. Во втором квартале может произойти рекордное в истории падение ВВП на 25%. Предыдущий прогноз предполагал снижение на 14%.

"В результате распоряжений властей по возможности оставаться дома масштабы экономической деятельности, оказавшейся под угрозой, выросли", - отмечают аналитики. При этом стимулирующие меры федерального правительства "позволят лишь частично компенсировать потери, которые в настоящее время несут компании".

Кроме того, усиливающиеся расхождения в подходах федерального правительства и штатов к решению проблемы коронавируса "угнетают и подрывают доверие к институтам, на которые опирается рыночная экономика", говорится в записке.





Просмотров: 937
Другие новости