Компании

все компании

Введение налога на проживание в отелях Турции могут перенести

14 березня 2020 року, 09:21
Введение налога на проживание в отелях Турции могут перенести с апреля на ноябрь 2020 года из-за пандемии коронавируса, сообщает газета Dunya.

Как пишет издание, такое предложение озвучил министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой. "Туризм - наиболее уязвимый сектор экономики в ситуации с коронавирусом, необходимы меры для его поддержки. Среди них - налоговые каникулы для туркомпаний, обеспечение кредитов, а также отсрочка введения налога на проживание в отелях до конца ноября 2020 года", - сказал министр.

Налог в размере 2% в гостиничном секторе Турции предполагалось ввести с 1 апреля 2020 года.

Издание также сообщает, что в Турции предложили перенести открытие туристического сезона с марта на конец апреля.

"Безусловно, это принесет убытки туротрасли, но это необходимо, чтобы остановить панику из-за коронавируса. Есть вероятность, что к маю пандемию удастся взять под контроль", - цитирует газета президента Федерации отельеров Турции (TUROFED) Сурури Чорабатыра.

Представители турецкого турбизнеса считают, что из-за отсрочки туристического сезона гостиницам в стране неизбежно придется снижать цены, что отразится на их доходе.

"При поддержке государства мы сможем преодолеть этот кризис. И нам крайне важно сохранить здоровые отношения с Россией, откуда в прошлом году приехало семь миллионов туристов", - заявили представители турбизнеса.

По состоянию на 13 марта в Турции подтвержден один случай заражения коронавирусом.


По материалам: газета Dunya





Просмотров: 1251
Другие новости