Кабмин принял решение о приватизации ГП "Артемсоль"

Ринки Харчова 03.03.2020    18:44 Кабинет министров на заседании во вторник принял решение о приватизации ГП "Артемсоль".

"Правительство отменило монополию на производство соли в Украине. ГП "Артемсоль" приватизируют", - написал премьер-министр Алексей Гончарук в своем "Телеграм-канале".

Он отметил, что предприятие уже ранее получало штраф от Антимонопольного комитета Украины объемом 3,14 млн грн из-за манипуляций с ценой на соль.

"Более того, руководство госпредприятия является фигурантами дел о взятках в 800 тыс. грн. Правительство ставит точку в этой истории. "Артемсоль" будет приватизирована через прозрачный аукцион", - сообщил премьер.

ГП "Артемсоль" – одно из крупнейших предприятий по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Производственные мощности ГП "Артемсоль" находятся в Соледаре Донецкой области. Предприятие экспортирует продукцию в 15 стран мира.

Теги:   приватизация Артемсоль Переглядів:   1151

Читайте також:

17.09

"Київтеплоенерго" встановило генератори до 2 МВт для резервного живлення котелень

17.09

Датський виробник аерокосмічної продукції відкрив офіс в Україні

17.09

В Україні створено Національну асоціацію лобістів України