Лидерами по количеству жалоб на страховщиков являются АСКА, Омега, Оранта, Ю.Эс.Ай

Ринки 14.01.2020    13:03 Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), в июне-ноябре 2019 года получила 2,438 тыс. обращений и жалоб на работу страховых компаний, что на 1,9% (на 47 жалоб) меньше, чем за аналогичный период 2018 года, сообщается на сайте регулятора.

Лидерами по количеству поступивших жалоб, согласно данным комиссии, стали УАСК "АСКА" (184, довыплачено 5,7 млн грн), СК "Омега" (117, довыплачено 4,93 млн грн), НАСК "Оранта" (100 довыплачено 1,15 млн грн), СК "Ю.Эс.Ай."(102, довыплачено 26,08 млн грн).

По данным Нацкомфинуслуг, на эти компании за указанный период в целом поступило 503 жалоб. Общий объем выплат страховых возмещений по итогам рассмотрения обращений составил 37,86 млн грн.

В целом общий объем выплат страхового возмещения страховыми компаниями по итогам рассмотрения комиссией обращений за указанный период составил 59 млн грн.

Как отмечает Нацкомфинуслуг, обращения поступали от физических и юридических лиц, включая народных депутатов, Кабинета министров, Офис президента, парламентские комитеты, министерства и ведомства.

 

Теги:   Нацкомфинуслуг страховая компания жалоба Переглядів:   960

Читайте також:

23.08

Через західний кордон України за тиждень здійснили 791 тис. перетинів

22.08

НБУ з початку 2026 року оштрафував небанківські фінустанови більш ніж на 374 млн грн

22.08

Національний банк припинив діяльність сервісів Money24/7 через відсутність необхідних ліцензій