Амир Али Хаджизаде взял на себя всю ответственность за крушение украинского самолета

Ринки Транспорт 12.01.2020    17:30 Командующий аэрокосмическими силами Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) Амир Али Хаджизаде заявил, что он берет на себя всю ответственность за крушение украинского самолета, сообщает в субботу агентство "Тасним".

"Я лично беру на себя полную ответственность за то, что украинский самолет был непреднамеренно сбит", - приводит агентство в Twitter слова Хаджизаде.

Самолет Boeing 737-800 Международных авиалиний Украины, выполнявший рейс по маршруту Тегеран-Киев, разбился сразу после взлета из тегеранского аэропорта в среду текущей недели.

Все находившиеся на борту 176 человек погибли, среди них - граждане Ирана, Украины, Канады, Великобритании, Германии, Швеции и Афганистана.

В субботу иранские власти признали, что Boeing был сбит по ошибке иранскими военными.

Теги:   самолет ответственность КСИР Амир Али Хаджизаде Переглядів:   756

Читайте також:

03.01

В Україні з 2026 року змінюються правила працевлаштування людей з інвалідністю

03.01

Венесуела оголосила про військову атаку з боку США і запровадила надзвичайний стан

03.01

Промисловість забирає 70% води з поверхневих джерел України