Эксперты ожидают умеренного роста цен на жилье в Великобритании

Ринки Нерухомість 12.12.2019    12:17 Цены на жилую недвижимость в Великобритании в ноябре повысились на 2,1% в годовом выражении, продемонстрировав максимальный рост за последние семь месяцев, свидетельствуют данные консалтинговой компании Halifax (ипотечное подразделение Lloyds Banking Group).

По сравнению с сентябрем цены выросли на 1%.

Средняя стоимость жилой недвижимости в Великобритании на конец ноября составляла 234,625 тыс. фунтов стерлингов ($308 тыс.).

"Хотя некоторая степень неопределенности по-прежнему наблюдается, также очевидно, что покупатели и продавцы реагируют на такие факторы, как повышение доступности ипотечных ссуд и ограниченное предложение имеющихся объектов недвижимости", - приводятся в сообщении Halifax слова управляющего директора компании Расселла Гэлли.

Согласно прогнозу Halifax, в 2020 году цены на британское жилье продолжат умеренно расти.

Теги:   Великобритания недвижимость Halifax Переглядів:   802

Читайте також:

23.06

Англійська для IT: чому сильного коду вже замало

23.06

Зарплати бібліотекарів в Україні у 2026 році становлять до 7356 грн

23.06

CRH придбає американську Arcosa за $8,5 млрд