Компании

все компании

Под Киевом устроят гадания на Андреевские вечерницы

2 грудня 2019 року, 15:07
Под Киевом устроят гадания на Андреевские вечерницы

7 и 8 декабря Древний Киев Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает присоединиться к захватывающим Андреевским вечерницам и провести выходные в волшебной атмосфере древности. Вкусные блюда с костра, теплая корчма, древние гадания и обряды, прогулки на лошадях, музеи и экспозиции, это и даже больше ждет гостей в настоящем, живом средневековом городе.

В Древнем Киеве на территории более 25 га, на основе знаний современной науки, воссоздается Киев V-XIII веков в полном масштабе, а также здесь возрождается атмосфера и дух Киевской Руси.

В Княжестве воссозданы уникальные шедевры деревянного средневекового зодчества. Только здесь можно увидеть монументальное оборонительное сооружение «Заборола» (длиной около 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), усадьбы киевлян Х-ХII веков, княжеские терема и трибуны, сторожевые башни, действующую воссозданную деревянную Васильевскую церковь Х-го века. Также посетителей ждут музеи и экспозиции с осадными орудиями, воссозданной боевой ладьей Х века и даже средневековая пыточная.

7 и 8 декабря в Древнем Киеве пройдет шоу-программа "Гадания на Андреевские вечерницы".

Издавна в Украине по-особенному праздновали Андреевские вечерницы и чествовали День Андрея Первозванного 13 декабря. Ведь этого святого украинцы издревле считали своим покровителем. Андреев день и сейчас считается важнейшим предновогодним праздником, который отмечается еще со времен Киевской Руси. Традиционно накануне этого дня молодежь собиралась на Андреевские вечерницы, веселилась, устраивала гадания.

И 7 и 8 декабря в Княжестве Андреевские вечерницы пройдут по древним традициям. Жители Княжества пригласят дорогих гостей вместе провести множество интересных и неординарных обрядов, уходящих своими корнями в далекие дохристианские времена.

Посетители смогут принять участие в старинных обрядах: девушки смогут узнать имя своего суженого, а также, откуда его ждать. Юноши тоже не останутся в стороне и смогут с помощью древних гаданий узнать, ждет ли их свадьба в следующем году. А потом всех гостей пригласят на веселые забавы - подвижные игры, квесты, танцевальные мастер-классы и зажигательные славянские хороводы.

Настоящим чудом, которое можно увидеть только в Древнем Киеве, станет «живая коллекция» лошадей редких древних пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшне. Гости узнают о происхождении пород и их особенностях. Каждый сможет подойти к лошадям, погладить и прокатиться на них верхом, в экипаже или в санях.

7 и 8 декабря эти прекрасные животные покажут свои умения. В тандеме с опытными каскадерами, актерами конно-трюкового театра, они удивят зрителей своей грациозностью и слаженностью действий в конной строевой подготовке. А княжеская дружина устроит показательные выступления по владению средневековым оружием.

В Древнем Киеве каждый найдет занятие по душе.

Прогулявшись по старинным улочкам, можно узнать много нового и интересного о жизни наших предков. Здесь можно увидеть указатели с надписями старославянском языке, попробовать прочитать и понять их. Зайдя в Княжескую костюмерную можно облачиться в средневековые доспехи и в костюмы времен Киевской Руси, почувствовать себя настоящим князем или княжной, боярином или отважным рыцарем и устроить необычную фотосессию. В средневековом тире можно научиться метко стрелять из лука, на Княжеском монетном дворе - отчеканить монету «на счастье»,  а потом зайти в сувенирную лавку и выбрать на память сувениры ручной работы.

Согреться и восстановить силы можно в теплой Княжеской корчме. Здесь можно попробовать горячих напитков и блюд, приготовленных на открытом огне, как по средневековым, так и по современным рецептам.

Любители экстрима получат мощный заряд адреналина от скоростной горки «Змей Горыныч» и скоростного спуска «Полетайло». А детей ждет безопасный яркий веревочный куб-лабиринт «Мышеловка».

Для того, кто пожелает продолжить путешествие в средневековье еще на день, есть возможность остаться на ночлег в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.


В Княжестве можно освоить древнее боевое искусство верховой стрельбы из лука, записавшись в школу конных лучников. Для этого нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве или связаться по тел. (044) 461-99-37. И уже с первого занятия осваивать искусство управлять лошадью и метко стрелять из лука, приобщаясь к боевым традициям наших предков!

Древний Киев приглашает детей и взрослых на цикл праздничных шоу-программ «Зимняя сказка» с 14 декабря 2019 г. до 19 января 2020 г.!

Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 13:30, продлится до 18:00.

Цена билета: полный билет для взрослого - 180 грн., для пенсионеров и студентов - 150 грн., для детей школьного возраста - 80 грн., для дошкольников - бесплатно.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи», см.расписание на сайте.

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Читатели могут сэкономить, воспользовавшись промо-кодом "fixygen-20" на скидку в размере 20% при покупке билета для взрослого (полной стоимости) в Княжество Киевская Русь:

- предварительно заказав по тел.: +38 044 461-99-37, +38 050 385-20-35

- или в кассе при входе в «Парк Киевская Русь».





Просмотров: 2014
Другие новости