Украинская компания впервые получила право на переработку батареек на территории Евросоюза

Ринки 01.12.2019    09:13

Украина отправит 20 тонн батареек на переработку в Румынию, сообщил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба в Twitter. "Организация "Батарейки, сдавайтесь" впервые в Украине получила разрешение на переработку батареек в ЕС! 20 тонн поедут в Румынию", - сообщил он.

"Реформа системы отходов по европейским стандартам - это шаг на пути к ЕС", - подчеркнул министр.

Организаторы акции на странице в Facebook уточнили, что батарейки отправятся для переработки на завод GreenWEEE, который находится возле г.Бузау. Завод перерабатывает батарейки с 2011 года, а работает с 2007 года и в целом занимается переработкой старой электронной техники.

Для отправки первой партии собранных батареек на переработку необходимо сопроводительное письмо от Министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины и согласование со стороны правительства Румынии. Ожидается, что оно будет получено в течение двух-трех недель.

Теги:   Румыния переработка батарейка Переглядів:   877

Читайте також:

22.01

GE Aerospace збільшила чистий прибуток на 29%

22.01

290,3 тисячі громадян виїхали та не повернулись в Україну у 2025 році

22.01

Угорщина стала лідером Євросоюзу за зростанням цін на житло