Компании

все компании

Самыми востребованными у арендаторов в Москве являются квартиры за 25‑40 тыс. руб

25 листопада 2019 року, 19:27

Самые востребованные арендные квартиры в Москве - в ценовом диапазоне от 25 до 40 тыс. рублей, сообщили в компании "МИЭЛЬ-Аренда".

"Максимальным спросом среди нанимателей пользуются квартиры в ценовом диапазоне от 25 до 40 тыс. рублей, спрос превышает предложение фактически в два раза. На втором месте квартиры стоимостью от 40 до 70 тыс. рублей", - говорится в сообщении компании.

При этом максимальный разрыв между спросом и предложением наблюдается в самом бюджетном сегменте – до 25 тыс. рублей в месяц, здесь количество запросов превышает количество предложений в четыре раза, отметили в компании.

"Большинство арендаторов мало интересуются самыми бюджетными вариантами, низкая стоимость которых зачастую обусловлена неудовлетворительным состоянием или неудобным расположением. Все же арендаторы, даже в бюджетном сегменте, рассматривают в первую очередь квартиры, комфортные для проживания, чистые и аккуратные, оборудованные необходимой мебелью и техникой. Именно поэтому основной спрос мы видим в диапазоне выше 25 тысяч рублей", – пояснила управляющий директор компании "МИЭЛЬ-Аренда" Мария Жукова.

В компании также отметили, что на рынке не наблюдается резких скачков стоимости найма. Небольшой рост цен отмечался с августа по октябрь и был обусловлен началом нового сезона на рынке аренды.

"Также возможно некоторое временное снижение цен, примерно на 1%, ближе к Новому году. В это время люди предпочитают не заниматься вопросами смены жилья, многие арендаторы и арендодатели уезжают на каникулы, что приводит к сезонному снижению спроса", - отметила Жукова.





Просмотров: 682
Другие новости