Компании

все компании

Сотрудники налоговой милиции ГФС совместно со СБУ изъяли 91 тонну табачного сырья на 260 млн грн

1 листопада 2019 року, 17:56
Сотрудники налоговой милиции Главного управления Государственной фискальной службы совместно со Службой безопасности Украины в Херсонской области остановили работу незаконного табачного бизнеса и изъяли 91 тонну табачного сырья на 260 млн грн.

Согласно сообщению на сайте ГФС, в рамках проведения операций "Акциз – 2019", "Рубеж" и расследование уголовного производства по ч.2 ст.204 УК Украины под процессуальным руководством прокуратуры Херсонской области было установлено группу лиц, которые без наличия разрешительных документов, отражение в бухгалтерском и налоговом учете и уплаты налогов организовали на территории региона выращивания сырья различных видов табака.

"В дальнейшем на специально организованном подпольном производстве, которое расположено на ферме близ табачных полей, с незаконно выращенного табака изготавливали фальсифицированное табачное сырье с использованием промышленного оборудования, обеспечивающего массовое производство", - отметили в пресс-службе ГФС.

По имеющейся информации ведомства, изготовленные из этого сырья табачные изделия планировалось реализовывать через интернет и переправлять контрабандой через границу для последующей продажи в странах Евросоюза.

На основании постановления суда проведен обыск нежилых зданий и земельных участков, по результатам которого ликвидировано подпольное массовое производство подакцизных товаров, изъято и согласно постановлению Херсонского городского суда наложен арест на табачное сырье в количестве более 91 тонну стоимостью почти 260 млн грн.

По информации ГФС, досудебное следствие продолжается.





Просмотров: 1383
Другие новости