Прокуратура уведомит о подозрении в совершении ряда преступлений Олега Гладковского, задержанного в четверг

Ринки 18.10.2019    11:01 Прокуратура в пятницу уведомит о подозрении в совершении ряда преступлений, в том числе касающихся махинаций в оборонном секторе, президента корпорации "Богдан", экс-замсекретаря СНБО Олега Гладковского, задержанного в четверг сотрудниками Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) в аэропорту "Борисполь, сообщил генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка.

"Проект уведомления о подозрении сейчас лежит у меня на столе и работа над ним завершается", - сказал Рябошапка в эфире программы "Право на власть" в эфире телеканала "1+1" в четверг вечером.

По его словам, подозрение будет состоять из нескольких эпизодов: заведомо неправдивое декларирование сведений (нарушение антикоррупционного законодательства), а также нарушение законодательства во время тендерных закупок, использование служебного положения.

Он добавил, что в материалах дела, в том числе, есть информация по махинациям в "Укроборонпроме", которая была установлена в ходе журналистского расследования.

"Следствие считает, что доказательства собраны в полной мере и они являются обоснованными, чтобы уведомить завтра (в пятницу) в совершении этих преступлений", -подчеркнул генпрокурор.

Теги:   НАБУ Прокуратура Гладковский Переглядів:   780

Читайте також:

18.04

“Budtrans” to Hold Shareholders' Meeting on April 30

18.04

«Будтранс» проведе збори акціонерів 30 квітня

18.04

США продовжили виняток із санкцій для сербської компанії NIS до середини червня