Компании

все компании

Новую клинику "Обериг" в Киеве откроют в 2020 году

20 вересня 2019 року, 17:05
ООО "Капитал" (Киев) планирует открыть клинику "Обериг" после нового 2020 года.
"К финишу подходит строительство второй очереди клиники на 25 тыс. кв. м. по ул. Зоологической. Надеемся закончить за пару месяцев, чтоб запуститься после Нового года", - сообщил совладелец клиники "Обериг" и группы компании "Молочный альянс", экс-акционер банка "Аваль" Александр Деркач на своей странице в Facebook.
Он также сообщил, что клиника начала набирать персонал.
Как сообщалось, в настоящее время бенефициарами ООО "Капитал" являются Деркач и директор клиники "Обериг" (Киев) Виктор Рыбчук.
Ранее в число совладельцев клиники входил также еще один экс-акционер банка "Аваль" и партнер Деркача по "Молочному альянсу" Федор Шпиг, который через Lizard Investment Group Corp. (Британские Виргинские о-ва) контролирует 6% ООО.
В начале 2019 года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил Деркачу и Рыбчуку увеличить до 50% свои доли в ООО "Капитал", которому принадлежит эта клиника.
ООО "Капитал" зарегистрировано в 2005 году. Основной вид деятельности – специализированная медицинская практика. Ранее доля Деркача в компании составляла 33,34%, а доли Рыбчука и Шпига – по 33,33%.
Медицинский центр "Универсальная клиника "Обериг" - один из крупнейших частных инвестиционных проектов в области здравоохранения Украины, начал работу в 2008 году.
В конце 2017 года ООО "Капитал" в рамках бизнес-социального партнерства и по итогам выигранного конкурса начало строительство второй очереди клиники "Обериг" на территории Киевской городской клинической больницы №14 про ул.Зоологической.
Выручка "Капитала" в 2017 году увеличилась на 14,9% – до 189,01 млн грн, а чистая прибыль – на 27,8%, до 61,94 млн грн.






Просмотров: 2821
Другие новости