Компании

все компании

Чемпионат Европы по средневековому бою пройдет под Киевом

17 вересня 2019 року, 18:06
Чемпионат Европы по средневековому бою пройдет под Киевом Приезжайте 20, 21 и 22 сентября в Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») на грандиозный фестиваль европейского масштаба! Отважные рыцари в тяжелых доспехах, настоящие боевые мечи и топоры, разноцветные флаги и щиты с гербами, а главное – мужество и ловкость – незабываемое зрелище ждет Вас.Чемпионат Европы по средневековому бою «Зов героев» - это самое масштабное и самое популярное мероприятие в нашей стране тематики Средневековья. Эти ежегодные соревнования традиционно соберут несколько сотен бойцов не только со всей Украины, но и многих европейских стран.


После оглушительной победы украинской сборной в Чемпионате мира по средневековому бою«IMCF-2019», который состоялся в мае этого года в Древнем Киеве, этот вид спорта получил в Украине огромную популярность. Ведь он сочетает в себе невероятное зрелище, спортивный азарт,историческую достоверность и средневековую романтику.Спортсмены наденут тяжелые металлические доспехи и покажут свою доблесть в полноконтактных боях настоящим средневековым оружием, сделанным по историческим образцам. В течение трех дней можно будет увидеть одиночные и групповые бои, и даже женские поединки. 



Это не постановочные сражения, здесь все по-настоящему!Соревнования будут проходить по правилам средневекового боя, официально признанного видом спорта Министерством молодежи и спорта Украины. Соорганизатором чемпионата выступает Всеукраинская федерация средневекового боя.В перерывах между боями гостей ждет развлекательная программа, знакомящая с историей средних веков, конные выступления, флэш-мобы и мастер-классы, конкурсы и розыгрыши. А вечером настоящий восторг и восхищение подарят яркие выстрелы из требушета огненными ядрами, а в субботу - еще и феерическое фаер-шоу.И как всегда, в Древнем Киеве можно прогуляться на породистых лошадях верхом или вэкипаже, прослушать экскурсию верхом на лошади, посетить музеи и ярмарку мастеров, пострелять из лука и отчеканить монету. В Княжеской костюмерной можно надеть костюмы времен Киевской Руси и устроить яркую фотосессию. 

Отдохнуть от суеты средневекового города можно у живописного Лесного озера. Отведать вкусных напитков и блюд, приготовленных по современным и посредневековым рецептам, на открытом огне, можно в Княжеской корчме. Любителей экстрима порадуют скоростная горка «Змей Горыныч» и канатный спуск «Полетайло» с маршрутами разнойсложности и протяженности. А дети будут в восторге от яркого безопасного куба-лабиринта«Мышеловка».При желании продолжить свое путешествие в Средневековье еще на день, можно остаться с ночевкой в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется в 14:00. Завершение программы: 21сентября - в 23:00, 20 и 22 сентября в 21:00.

Цена билета: для взрослых - 250 грн., для пенсионеров и студентов - 150 грн., для школьников - 80 грн.,дошкольники - бесплатно.Древний Киев в Княжестве Киевская Русь расположен недалеко от Киева - всего в 45 минутах езды -в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.Маршрутки курсируют из Киева от станции метро «Выдубичи» в соответствии с расписанием насайте. Подробная информация: www.parkkyivrus.comЧитатели могут сэкономить, воспользовавшись промо-кодом "fixygen-20" на скидку в размере 20% при покупке билета для взрослого (полной стоимости) в Княжество Киевская Русь:- предварительно заказав по тел.: +38 044 461-99-37, +38 050 385-20-35- или в кассе при входе в «Парк Киевская Русь».




Просмотров: 1121
Другие новости