Компании

все компании

Трамп решил ограничить продажу вейповой продукции из-за угроз здоровью граждан

13 вересня 2019 року, 12:22
Президент США Дональд Трамп заявил, что будет добиваться запрета на продажу некоторых видов вейповой продукции, передает NBC News.
Он отметил, что производство вейпинговой продукции за очень короткий период времени стало прибыльным и превратилось в гигантский бизнес. При этом, по словам Трампа, вейпинг - это новое и плохо изученное явление.
"Люди умирают. Мы тщательно изучаем это (опасности, связанные с вейпингом). Мы введем очень строгие правила (продажи такой продукции)", - сказал Трамп.
Глава минздрава и социальных служб США Алекс Азар уточнил, что в скором времени власти подготовят руководство по ограничению продажи ароматизированной вейповой продукции, которая, по мнению экспертов, пользуется особой популярностью из-за привлекательных вкусов.
Он указал, что одобрение на продажу надо будет получить у подразделения министерства здравоохранения США, которое занимается контролем качества пищевых продуктов, а также табачных изделий и лекарств.
Ожидается, что на разработку конкретных директив относительно продаж вейпов уйдет несколько недель.
Эта инициатива стала реакцией американской администрации на сотни случаев заболеваний дыхательной системы у людей, которые курили электронные сигареты и другую вейповую продукцию. При этом пока не установлено, какое именно устройство или ингредиент могли привести к таким проблемам.






Просмотров: 825
Другие новости