Компании

все компании

SIX Swiss Exchange AG рассматривает возможность приобретения одной из бирж ЕС

16 серпня 2019 року, 10:14
Оператор фондовой биржи Швейцарии SIX Swiss Exchange AG рассматривает возможность приобретения одной из бирж Европейского союза в том случае, если запрет на торговлю швейцарскими акциями на территории ЕС не будет снят или отношения между Берном и Брюсселем еще больше усугубятся.

Сделка может предусматривать полную или частичную покупку или партнерство, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники. В числе возможных бирж рассматриваются испанская Bolsas y Mercados Espanoles SA и австрийская Wiener Boerse AG.

SIX в прошлом году продал свое подразделение, специализирующееся на платежах, и теперь в распоряжении оператора есть около $1 млрд для приобретений.

Ограничение, касающееся торговли акциями швейцарских компаний в Европейском союзе, вступило в силу в июле, поскольку Швейцария и ЕС не сумели достичь прогресса в попытке прийти к соглашению, касающемуся регулирования их отношений.

Еврокомиссия сообщила, что не видит причин продлевать статус эквивалентности, который позволяет осуществлять торги акциями швейцарских компаний на биржах ЕС, по истечении июня.

Швейцария и ЕС разошлись в вопросе пересмотра комплексных связей, на протяжении десятилетий определявших развитие их отношений. Берн и Брюссель на протяжении нескольких лет ведут переговоры об объединении порядка 120 двусторонних соглашений в один договор.

Швейцария не входит ЕС, но тесно связана с блоком в плане финансов, иммиграционных вопросов и торговли.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 277
Другие новости