Компании

все компании

Yum! Brands Inc. сократит число пиццерий Pizza Hut примерно до 7 тыс

6 серпня 2019 року, 13:15
Американская Yum! Brands Inc. сократит число пиццерий Pizza Hut примерно до 7 тыс., отказываясь от ресторанов полного обслуживания в пользу точек, работающих в формате доставки и самовывоза.

Согласно информации на сайте Yum! Brands, компания управляет 7,496 тыс. ресторанов Pizza Hut в США.

"Pizza Hut продолжает разрабатывать специальные планы действий для наших крупнейших рынков dine-in (питания в заведении), но в то же время перестраивается на более востребованную стратегию выездного обслуживания", - заявил глава Yum! Brands Грег Крид, слова которого приводит Marketwatch.

По мнению аналитиков Stifel, компания, вероятно, закроет заведения в штатах Среднего Запада США, где находится много ресторанов типа dine-in.

Yum! Brands является крупнейшей в мире ресторанной компанией по числу предприятий - ей принадлежат свыше 45 тыс. ресторанов более чем в 140 странах.

Три ресторанных бренда компании - KFC, Pizza Hut и Taco Bell - являются мировыми лидерами в сегментах ресторанов быстрого обслуживания, специализирующихся соответственно на блюдах из курицы, пицце и мексиканской кухне.

Акции Yum! Brands дешевеют в ходе торгов в понедельник на 0,5%. С начала года капитализация компании увеличилась на 27%, до $35,9 млрд.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 660
Другие новости