Андрей Герус убежден, что новый состав правительства будет сформирован в первые дни работы Верховной Рады

Ринки 01.08.2019    11:49 Представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус убежден, что новый состав правительства будет сформирован в первые дни работы Верховной Рады.

"Все будет очень быстро. Думаю, новый Кабмин будет сформирован в первый или второй день работы парламента. Я в этом убежден", - сказал Герус в эфире канала "1+1" в четверг.

При этом он прогнозирует, что парламент проведет первое заседание в "первых числах сентября".

На вопрос, если партия "Голос" захочет быть в коалиции, Герус сказал: "Если "Голос" захочет зайти, то может зайти в первый день нового парламента в коалицию".

Также он отметил, что те политсилы, которые хотят войти в будущую коалицию, могут на протяжении августа достичь ряд договоренностей, чтоб не терять время впоследствии.

"У нас времени немного. Нужны в стране быстрые изменения, чтобы общество чувствовало позитивный эффект от реформ, которые нужно быстро проводить", - отметил представитель президента.

По его словам, каждый день будут приниматься быстрые решения и шаги для того, чтобы двигаться вперед.

Теги:   РАДА Герус состав правительства Переглядів:   740

Читайте також:

17.09

Українці посіли четверте місце серед іноземних покупців нерухомості в Туреччині в серпні

17.09

Євростат опублікував дані про мінімальну заробітну плату в країнах ЄС

17.09

"Київтеплоенерго" встановило генератори до 2 МВт для резервного живлення котелень