Компании

все компании

"ArcelorMittal Кривой Рог" открыл новый склад металлопродукции в Днепре где планирует отгружать 5 тыс. тонн продукции

31 липня 2019 року, 21:00
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" открыл новый склад металлопродукции в Днепре, с которого предприятие планирует отгружать 5 тыс. тонн продукции в месяц.

Как сообщается в пресс-релизе меткомбината в среду, новый склад вмещает до 10 тыс. тонн металлопродукции, занимает площадь 8 тыс. кв. м, включает как открытую, так и крытую складские площадки. В наличии - три крана грузоподъемностью до 15-20 тонн, собственная железнодорожная ветка, а также возможность обслуживания автотранспорта.

Предприятие продолжает расширять дистрибуторскую сеть, отметила заместитель гендиректора по маркетингу и сбыту ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" Анастасия Татарульева.

"Расширение дистрибуторской сети позволяет обеспечивать наличие продукции предприятия во всех крупных регионах Украины, чтобы своевременно, в необходимых объемах и ассортименте предоставлять металлопрокат нашим покупателям", - цитирует пресс-служба замгендиректора.

В свою очередь руководитель продаж в Украине "ArcelorMittal Кривой Рог" Евгений Чумаченко уточнил, что в настоящее время дистрибуторская сеть предприятия насчитывает девять складов: по два - в Киеве и Львове и по одному - в Кривом Роге, Одессе, Харькове, Тернополе и Днепре.

"Каждый склад ориентирован на свой регион и исключает задержку доставки продукции клиенту из-за логистических проблем. Днепр является центром металлоторговли в Украине благодаря своему выгодному расположению и развитой транспортной инфраструктуры. При этом склад в Днепре также будет выполнять функцию логистического центра для отдельных районов центральной, северной и восточной Украины", - пояснил менеджер.

По его словам, неснижаемый товарный запас, который предприятие планирует поддерживать на своих площадках продаж, – от 2 до 15 тыс. тонн металлопродукции в зависимости от региона и склада. Все склады оснащены грузоподъемным оборудованием и железнодорожными ветками. Расширение сети дистрибуции позволило компании выстроить долгосрочное сотрудничество с новыми клиентами с помощью прямых контактов в различных регионах Украины.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 936
Другие новости