Компании

все компании

Сотрудники СБУ вскрыли схему присвоения бюджетных средств при ремонте дорог в Киевской области

14 липня 2019 року, 18:07
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) вскрыли схему присвоения бюджетных средств при ремонте дорог в Киевской области.

Как сообщается на сайте СБУ, установлено, что представители подрядчика совместно с чиновниками некоторых сельсоветов вносили в документацию неправдивые сведения об объемах и стоимости проведенных дорожных работ.

"Присвоенные через сделку деньги злоумышленники переводили в наличные и легализовали путем проведения бестоварных операций. По результатам проверки выполненных подрядчиками работ, в том числе строительно-технической и экономической экспертизы, подтверждены убытки государства на общую сумму более 3,5 млн грн. Во время санкционированных следственных действий по месту работы и жительства фигурантов производства обнаружеы документальные материалы, подтверждающие противоправную деятельность", – говорится в сообщении.

В рамках открытого уголовного производства руководителю одной из коммерческих структур объявлено подозрение в совершении преступления по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других должностных лиц.





Просмотров: 1780
Другие новости