Компании

все компании

Кабми в связи с внедрением нового оптового рынка электрической энергии обновил финплан "Укргидроэнерго"

10 липня 2019 року, 19:46
Кабинет министров в связи с внедрением с 1 июля нового оптового рынка электрической энергии обновил финансовый план ЧАО "Укргидроэнерго" (УГЭ) на 2019 год, увеличив ожидаемую чистую прибыль предприятия на 44,5% (на 0,8 млрд грн) по сравнению с ранее утвержденным показателем – до 2,6 млрд грн.

Соответствующее распоряжение №479 от 5 июля 2019 года обнародовано на правительственном портале. Приложения с обновленными данными к документу отсутствуют, однако, согласно сообщению на сайте УГЭ, скорректированный показатель чистого дохода от реализации продукции равен 7,6 млрд грн, что на 26,7% (на 1,6 млрд грн) больше ранее определенной суммы (5,99 млрд грн).

Поступления налогов и сборов увеличены на 0,4 млрд грн (на 15%) – до 2,8 млрд грн.

"Утверждение скорректированного финансового плана позволит вести хозяйственную деятельность ЧАО "Укргидроэнерго" в новых условиях рынка электрической энергии, обеспечивая стабильную прибыльную деятельность общества", – отмечено в сообщении "Укргидроэнерго.

В свою очередь, на правительственном портале отмечается, что обновленный финплан будет способствовать выполнению инвестиционных проектов по реконструкции и строительству гидроэлектростанций в размере 3,7 млрд. Ранее утвержденный финплан предусматривал капитальные инвестиции компании в объеме 3,063 млрд грн.

"Укргидроэнерго" эксплуатирует все крупные гидроэлектростанции, расположенные на украинских участках Днепра и Днестра. Суммарная установленная электрическая мощность гидроэлектростанций компании (103 гидроагрегата) составляет 5758,1 МВт. Государство в лице Министерства энергетики и угольной промышленности владеет 100% акций общества.





Просмотров: 675
Другие новости