Компании

все компании

Проблемы дольщиков в Севастополе планируют решить за полтора года

9 липня 2019 року, 15:11
Около 200 семей в Севастополе не могут получить приобретенное жилье из за проблем, возникших у недобросовестных застройщиков еще до “вхождения” Крыма в состав России, сообщил в пятницу журналистам губернатор города Дмитрий Овсянников.
"По нашим оценкам, такие сложные ситуации могут касаться порядка 200 семей. Думаю, года полтора еще нужно (на решение их проблем)", - сказал Овсянников.
Как уточнил губернатор, официально в российском реестре обманутых дольщиков жителей Севастополя нет. Речь идет только о проблемных объектах "украинского периода". В некоторых таких домах, построенных с нарушениями, давно живут люди, хотя разрешения на ввод в эксплуатацию не получены.
"Постепенно вводим такие дома. В 2014 году их было порядка 70, сейчас - 28. Но, конечно, это длительный процесс", - отметил губернатор.
В пятницу глава города встретился с группой обманутых дольщиков, которые ждали квартир с 2007 года. Дом для них достроил местный застройщик: из 115 квартир 100 достались пострадавшим.
"Длительное время никто не соглашался достраивать, не было экономики (...) Строительная компания фактически ничего не получает. Она будет зарабатывать, строя вторую и третью секции", - пояснил Овсянников.
Вторая секция жилого комплекса будет сдана через год, в ней квартиры получат еще 35 обманутых дольщиков.
С 2014 года Крым находится под контролем РФ, Украина и другие страны мира этого не признают.






Просмотров: 289
Другие новости