Компании

все компании

Депутаты горсовета Днепра на 46-й сессии ратифицировали договор гарантии на приобретении новых троллейбусов

20 червня 2019 року, 09:01
Депутаты горсовета Днепра на 46-й сессии ратифицировали договор гарантии, возмещения и поддержки проекта между Днепровским горсоветом и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) на приобретении новых троллейбусов.

Как сообщила пресс-служба Днепровского горсовета в среду, документ формирует требования и обязательства сторон при покупке в лизинг 44 новых низкопольных троллейбусов с кондиционерами. Как подчеркивается, это - обновление половины подвижного состава, который курсирует на городских маршрутах.

"Ожидается, что поставки нового электротранспорта начнутся уже до конца года. Условия кредитования от ЕБРР на обновление троллейбусного парка в горсовете согласовали еще в конце прошлого года. Кредитный договор между коммунальным предприятием "Днепровский электротранспорт" и Европейским банком реконструкции и развития по обновлению троллейбусного парка подписали в конце февраля этого года", - говорится в сообщении пресс-службы.

Заем от ЕБРР предусматривает получение EUR13 млн. EUR11,5 млн город получает непосредственно от банка, еще EUR1,5 млн - от Фонда чистых технологий. Кредит предоставляется на 12 лет.

Как сообщалось, среди новых троллейбусов 32 ед. будут иметь запас автономного хода до 1 км, 12 троллейбусов будут с запасом хода до 12 км.





Просмотров: 560
Другие новости