Стоимость цинка снижается на отчете Goldman Sachs

Ринки Металургія 18.06.2019    16:06 Стоимость цинка снижается на отчете Goldman Sachs, в котором аналитики банка спрогнозировали рост производства этого металла в Китае.

Цинк в ходе торгов в Лондоне во вторник опускался в цене на 0,8%, до $2,45 тыс. за тонну.

По прогнозам экспертов Goldman Sachs, производство цинка в Китае будет увеличиваться, поскольку металлургические компании могут отложить проведение ремонтных работ, запланированное на второй и третий кварталы. Это приведет к росту запасов и дальнейшему снижению цен.

Как стало известно в понедельник, в мае производство цинка в Китае выросло на 7,4% в годовом выражении, до 480 тыс. тонн.

Стоимость цинка составит в среднем $2,5 тыс. за тонну в ближайшие 3 месяца и $2,4 за тонну - в ближайшие 6 месяцев, говорится в прогнозе Goldman Sachs.

Цена алюминия в Лондоне повышается на 0,4%, до $1,77 тыс. за тонну, тогда как никель подешевел на 0,2%, до $11,75 тыс. за тонну.

Теги:   Китай Goldman Sachs цинк Переглядів:   1726

Читайте також:

27.10

За кордоном перебувають щонайменше 6 млн українців - Лібанова

27.10

Виручка Reckitt Benckiser у III кварталі скоротилася на 6,9% - до GBP3,36 млрд

27.10

Поправки депутатів до держбюджету-2027 потребують додаткових 13,5 трлн грн