Китайская фармкомпания привлекла $1 млрд в рамках IPO

Ринки 14.06.2019    11:26 Китайская фармацевтическая компания Hansoh Pharmaceutical привлекла 7,9 млрд гонконгских долларов ($1 млрд) в рамках второго крупнейшего IPO на Гонконгской фондовой бирже в текущем году, размещение акций прошло по верхней границе ценового диапазона.
Как сообщает Financial Times, компания продала инвесторам 551,3 млн акций по цене 14,26 гонконгского доллара за штуку.
Hansoh планирует потратить примерно половину вырученной суммы от продажи акций на исследования и разработки, в том числе новые методы лечения и технологии, а также программы по разработке лекарственных препаратов за рубежом.
Оставшаяся часть средств будет вложена в улучшение производственных возможностей, продажи, маркетинг и оборотный капитал.
Реализация опциона на доразмещение позволит увеличить размер предложения примерно до $1,15 млрд.
Ключевыми инвесторами стали в том числе сингапурский суверенный фонд благосостояния GIC и компании Hillhouse Capital и Boyu Capital, занимающиеся управлением инвестициями, сообщили источники FT.
Акции Hansoh начнут торговаться на бирже в Гонконге 14 июня.
Теги:   фармацевтика Hansoh Pharmaceutical Переглядів:   439

Читайте також:

17.10

Рекордне зростання цін на золото викликало ажіотаж на його купівлю в Азії та Австралії

17.10

У Київській області відкрито обласний прес-центр «Столичний регіон»

17.10

Make it in English only - American oilfield services company SLB (formerly Schlumberger) reduced its net profit by 27%