Компании

все компании

Ford Motor Co. закроет завод по производству двигателей в Великобритании

6 червня 2019 року, 20:00
Ford Motor Co. закроет завод по производству двигателей в Великобритании на фоне переcмотра убыточных операций в Европе в рамках реструктуризации на сумму $11 млрд, пишет Bloomberg.

Завод в городе Бридженд в Уэльсе, где работают более 1,5 тыс. сотрудников компании, производит двигатели для нескольких моделей Ford в Европе, в том числе Fiesta и B-Max. Намерения компании закрыть предприятие к сентябрю 2020 года вызвали недовольство местных профсоюзов.

"Ford нарушает обещание за обещанием в Великобритании", - написал генеральный секретарь профсоюза Unite the Union Лен Маккласки в электронном сообщении Bloomberg.

Будущее оставшихся предприятий Ford в Великобритании может зависеть от того, каким образом британское правительство осуществит план выхода страны из Европейского союза. Автопроизводитель ранее в текущем году предупредил, что выход из ЕС без сделки будет иметь "катастрофические" последствия для деятельности компании в стране, где Ford является лидером автомобильного рынка.

Ford также закрывает заводы в Германии, Франции и России. Компания хочет сфокусироваться на производстве коммерческих фургонов и пикапов и сократить выпуск моделей, которые не пользуются спросом.

Акции Ford в ходе торгов в Лондоне в четверг дешевеют на 3,90%.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 994
Другие новости