Компании

все компании

Delek Group заключила соглашение о покупке месторождений нефти и газа Chevron в Северном море примерно за $2 млрд

30 травня 2019 року, 14:04
Израильская Delek Group Ltd., энергетическая компания, подконтрольная миллиардеру Ицхаку Тшуве, заключила соглашение о покупке месторождений нефти и газа Chevron Corp. в Северном море примерно за $2 млрд.

Как говорится в пресс-релизе компании, в рамках сделки подразделение Delek - Ithaca Energy, приобретет активы в центральной части Северного моря, в числе которых месторождения Alba, Adler и Erskine. Соглашение является частью стратегии Delek по расширению за пределы внутреннего рынка.

Сделка позволит Ithaca увеличить производство в 2019 году на 300%, а доказанные и вероятные запасы - примерно на 150%, следует из пресс-релиза. Приобретение активов также сделает Ithaca вторым крупнейшим независимым производителем нефти и газа в британской части Северного моря.

Ожидается, что сделка будет завершена к концу третьего квартала 2019 года, ее должен одобрить британский отраслевой регулятор.

Котировки Delek Group на торгах в Тель-Авиве в четверг дешевеют на 0,7%, акции Chevron Corp. в ходе электронных торгов после закрытия биржевой сессии в Нью-Йорке подорожали на 0,03%.





Просмотров: 1035
Другие новости