Компании

все компании

Верховная Рада продолжит рассмотрение законопроектов, несмотря на указ президента о досрочном роспуске парламента

24 травня 2019 року, 16:57
Верховная Рада Украины на следующей пленарной неделе, которая стартует 28 мая, продолжит рассмотрение законопроектов, несмотря на указ президента о досрочном роспуске парламента, сообщил руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов.

Как сообщает в пятницу пресс-служба БПП, накануне, 23 мая, состоялась встреча руководителей фракций и групп парламента и председателя Рады Андрея Парубия.

"На встрече была объявлена позиция, что, несмотря на указ президента о роспуске Рады, законодательный орган имеет право принимать законы, поскольку действует Конституция и непрерывность власти. Поэтому, во вторник парламент продолжит принимать законы, в частности, социальные инициативы, поддержку прав в Украине. Кроме того, на рассмотрении Рады находиться законы, касающиеся сферы национальной безопасности и обороны", - сказал Герасимов журналистам в пятницу в Киеве.

Кроме того, по его словам, в Верховной Раде будут рассматриваться законопроекты о временных следственных комиссиях, а также изменения в избирательную систему на основе открытых избирательных списков. "Эту инициативу поддерживает пятый президент Петр Порошенко, фракция БПП. Уверен, что это поддерживают все демократические силы парламента", - подчеркнул Герасимов.





Просмотров: 442
Другие новости