Компании

все компании

Морской терминал "Ника-Тера" перевалил 2,45 млн тонн грузов

20 травня 2019 року, 16:06
Морской терминал "Ника-Тера" (ООО "Морской специализированный порт (МСП) "Ника-Тера", Николаев), входящий в Group DF Дмитрия Фирташа, в январе-апреле 2019 года перевалил 2,45 млн тонн грузов, что на 53% превышает показатель аналогичного периода 2018 года.

Как сообщила пресс-служба компании, в общей структуре грузооборота "Ника-Тера" за январь-апрель преобладали грузы зерновой группы, шрот и подсолнечное масло, составив более 2 млн тонн, или 82% общего объема перевалки. Остальные 18% пришлись на навалочные грузы, преимущественно огнеупорную глину.

В апреле текущего года объем перевалки составил максимальные для этого месяца 611 тыс. тонн и на 32% превысил аналогичный показатель прошлого года.

Кроме этого, в апреле на причалах "Ника-Тера" было загружено кукурузой первое судно для компании GrainCorp, являющейся крупнейшей в зерновом бизнесе Австралии.

С начала года в порту было обработано 128 судов, из которых 28 в апреле.

Как сообщалось, в 2018 году морпорт "Ника-Тера" обработал 335 судов, перевалив 5,84 млн тонн грузов, что на 40% превысило показатель 2017 года.

МСП "Ника-Тера"– современный высокомеханизированный морской терминал, входящий в портовый бизнес Group DF. В терминал входят четыре специализированных комплекса: зерновой комплекс, комплекс по перевалке удобрений, комплекс по перевалке сыпучих грузов открытого хранения и комплекс по перевалке наливных грузов.

Терминал расположен в Николаевской области вблизи Черного моря (на левом берегу Бугского лимана). Владеет семью причалами длиной около 1600 п. м. Территория порта граничит с железнодорожной станцией "Жовтнева".

Общая численность работников предприятия составляет около 1,2 тыс.

Group DF – диверсифицированная международная группа компаний, бизнес которой представлен в ряде стран Европы и Азии. В частности, Group DF – один из крупнейших на территории Восточной Европы инвесторов в химическую, титановую и портовую отрасли. Основатель и собственник Group DF - украинский бизнесмен Фирташ.





Просмотров: 654
Другие новости