Компании

все компании

Премьер Беларуси: в Украине есть четкое понимание важности отношений с Беларусью

19 травня 2019 року, 22:15

В Украине есть четкое понимание важности отношений с Беларусью, заявил глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей во вторник в Брюсселе.

"Удалось поговорить и с уходящим руководством Украины, чтобы сохранилась преемственность в наших двусторонних отношениях. Я много разговаривал на эту тему и с моим коллегой Климкиным. Думаю, в Украине есть четкое понимание, что Беларусь является важным партнером и с нашей стороны никогда не надо ожидать никаких нехороших действий по отношению к Украине", - сказал В.Макей на полях конференции высокого уровня по случаю десятилетия инициативы ЕС "Восточное партнерство".

Главу МИД цитирует госагентство БелТА.

На просьбу прокомментировать выдачу российских паспортов для жителей восточных территорий Украины, В.Макей ответил, что это не сфера ответственности белорусского МИД.

"Что касается украинского кризиса, мы всегда выступали за то, чтобы все стороны были искренне заинтересованы в его скорейшем урегулировании", - подчеркнул он.

"Мы всегда будем готовы прийти на помощь нашим партнерам, чтобы на этой земле как можно скорее воцарились мир и стабильность", - добавил министр.





Просмотров: 547
Другие новости